Саратовские гребцы - победители и призеры Чемпионата России и Всероссийских соревнований

С 5 по 9 сентября в Краснодаре прошел Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 регионов РФ, в их числе и  спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в ГБУ СО СШОР по гребле на байдарках и каноэ:

Кира Степанова и Владислава Шевчук выиграли соревнования байдарок-двоек на дистанции 500 метров и 5000 метров.

Рамиль Алимов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях одиночников на 200-метровке, Никита Новиков и Артем Каменский на той же дистанции стали третьими в заездах байдарок-двоек.

Сергей Неловко завоевал бронзу в каноэ - четверке на дистанции 1000 метров.

Бронзовыми призерами также стали Николай Червов и Александр  Тюленев  на дистанции 10000 метров.

Элеонора Ковальчук с Кристиной Сергеевой заняли  4 место на дистанции 500 метров.

В общекомандном зачете сборная Саратовской области заняла 10 место.

Подготовили спортсменов тренеры: Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Иван Панков, Николай Лысых, Светлана Будникова, Виктор Липатов, Марина Адаховская, Игорь Венцель, Виктор Федоренко, Полина Перфилова, Сергей Шевчук, Степан Шевчук, Наталия Степанова, Александр Дубовский, Юлия Дубовская.